Новости

Организатор аукциона: Бюджетное специализированное учреждение «Фонд имущества Калужской области».
22 апреля 2019
«Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.
10 апреля 2019
Кадастровая палата по Калужской области информирует граждан: при выборе надежного исполнителя кадастровых работ, к примеру, для подготовки технического плана или акта обследования, в первую очередь заказчику необходимо удостовериться в наличии у кадастрового инженера действующего аттестата.
10 апреля 2019
В условиях становления и развития информационного общества Росреестр расширяет спектр государственных услуг гражданам, бизнес-сообществу, а также другим ветвям государственной власти, при котором личное взаимодействие между органами власти и заявителем минимизировано.
10 апреля 2019
Электронные услуги становятся неотъемлемым атрибутом современной жизни.
10 апреля 2019
Приём документов на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав доступен по экстерриториальному принципу, т.е., не выезжая за пределы Калужской области, можно оформить права на недвижимость из другого региона.
10 апреля 2019
В Кадастровую палату по Калужской области на постоянной основе поступают вопросы, касающиеся уточнения границ земельных участков. Информацию, подготовленную с учетом таких вопросов, приводим ниже.
10 апреля 2019
Кадастровая палата по Калужской области сообщает об утверждении Минстроем России форм уведомления о строительстве и реконструкции индивидуальных жилых и садовых домов.
10 апреля 2019
С 1 марта 2019 года изменился порядок государственного кадастрового учёта и регистрации прав на жилые строения и дома, расположенные на садовых  и   дачных участках.
10 апреля 2019
Для того, чтобы гражданин мог не только владеть своей недвижимостью, но и имел право распоряжаться ей, документы необходимо оформлять в соответствии с требованиями закона, информирует Кадастровая палата по Калужской области.

Расположение ошибки: .